18:40 / 18.07.2012 Спорт

Украина - вторая по фехтованию в Европе

В финале турнира сборная Украины с минимальной разницей уступила команде Италии

Украинская женская сборная команда завоевала серебряную награду на командном чемпионате Европы по фехтованию, который проходил с 13 по 17 июля 2011 года в Шеффилде (Великобритания).

Украинский квартет в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир в финальном поединке уступил сборной команде Италии со счетом 43:45, завоевав, таким образом, второе место, сообщила пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

Третье место на чемпионате Европы заняла сборная команда России.

Отметим, на пути к финалу украинские спортсменки обыграли в четвертьфинале сборную команду из Германии со счетом 45:33, а в полуфинале победили сборную Франции со счетом 45:36.

Напоминаем, в первый день соревнований чемпионата Европы по фехтованию украинские спортсменки завоевали две медали на саблях. Звание чемпионки Европы завоевала Ольга Харлан, а Галина Пундик стала бронзовым призером.

Напомним, на чемпионате Европы-2010 украинская сборная завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.