Украинскую сборную в Донецке встречали фанаты из Африки (ФОТО)
Футболисты решили не комментировать происходящее
Сегодня, 14 июня, украинская сборная по футболу прибыла в Донецк, где завтра в рамках первого тура Евро-2012 ее ожидает игра против команды Франции. Хотя приезд сборной на Донбасс не вызвал большого ажиотажа среди украинских болельщиков (возле здания старого терминала местного аэропорта собралось всего несколько фанатов и около 50 волонтеров), огромное желание поддержать команду Блохина выявили ее фанаты из Африки. Они прилетели в Донецк исключительно для того, чтобы посмотреть на стадионе «Донбасс-Арена» матч «Украина-Франция».
По словам одного из фанов команды Олега Блохина из Камеруна, они будут активно поддерживать сборную Украины в матче против Франции. «Мы любим Шевченко и думаем, что он завтра забьет еще два гола!»,- сказал темнокожий болельщик.
Примечательно, что не выразили большого интереса к прилету сборной и отечественные СМИ. А вот журналистов из-за рубежа было достаточно много. Правда, футболисты и тренерский состав «сине-желтых» решили не общаться с прессой, и в сопровождении конвоя и патрульного вертолета отправились на базу донецкого «Металлурга», где разместятся на время пребывания в Донецке.
Ранее «Багнет» писал, что за первую неделю ЕВРО-2012 Украину уже посетили более 100 тысяч туристов, а в железнодорожных кассах осталось только 666 билетов до Донецка на 14-15 июня.
Ева Лионова
Фото sport.ua





Мир «"Ефект блискавки": під Італією відшаровується земна кора»
Происшествия «Спротив триває: 1663-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»
Мир «Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия обсудят право на независимость – СМИ»