21:05 / 09.06.2012 Спорт

Первая сенсация ЕВРО-2012. Дания выиграла у Голландии

Счет 1:0

Матч сборных Нидерландов и Дании на стадионе в Харькове закончился с неожиданным счетом 1:0 в пользу последних.

В первом тайме игра не искрила голевыми моментами и большим количеством финтов. Игроки присматривались друг к другу и пристреливались. Чаще всего получалось ударить в створ ворот у голландцев, но первый гол забили все же датчане. Прокинув мяч между ног вратаря, Крон Дели вывел сборную Дании вперед.

После гола голландцы неожиданно сели к своим воротам, а не пошли вперед. И первый тайм закончился беззубыми ударами обоих команд.

Второй тайм принес много моментов у ворот Дании, но голландцам так и не удалось забить хоть один матч.

Теперь сборной Недерландов, чтобы рассчитывать на выход из группы нужно будет выигрывать у сборных Германии и Португалии.

Также отметим, что в Харькове сборная Дании впервые в своей истории выиграла стартовый матч на ЕВРО.

Напомним, что накануне Россия феерически обыграла Чехию – 4:1, а матч Польши и Греции закончился результативной ничьей – 1:1.