Из-за скандала УЕФА может лишить итальянские клубы еврокубков
В проведении договорных матчей обвиняют итальянские клубы «Лацио» и «Удинезе»
Из-за скандала с договорными матчами Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА может лишить участия в еврокубках итальянские клубы «Лацио» и «Удинезе» . Об этом сообщила итальянская La Gazzetta dello Sport.
Так, функционеры УЕФА заявили, что они в курсе коррупционных скандалов в Италии, но не имеют права вмешиваться в дела национальных федераций. Однако в уставе и дисциплинарных правилах УЕФА четко говорится, что клуб, замешанный в договорных матчах, отстраняется от еврокубков.
Отметим, что в рамках расследования дела о договорных матчах в Италии были задержаны девятнадцать человек, включая футболистов клубов высшего дивизиона чемпионата страны. Все они подозреваются в сотрудничестве с международными криминальными группировками, которые специализируются в сфере организации договорных встреч.
Ранее «Багнет» писал, что в Италии разгорается крупнейший футбольный скандал.
Вадим Петров





Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Хакери змінили температуру в холодильниках із донорською кров'ю у Франції»
Мир «У Франції під час блокад шкіл за два дні постраждали 37 працівників освіти»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Харьков «Харківську продавчиню підозрюють у коригуванні російських ударів»