14:00 / 02.05.2012 Спорт

Григорий Суркис: Требую прекратить спекуляции вокруг ЕВРО

Президент Федерации футбола Украины прокомментировал результаты заседания руководящей группы еврочемпионата

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис прокомментировал итоги очередного заседания руководящей группы ЕВРО-2012, которое прошло за 39 дней до начала матча-открытия чемпионата Европы.

«Заседание Наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось в Ньоне 30 апреля, прошло в деловой и конструктивной обстановке. Руководство Европейского футбольного союза выразило удовлетворение общим ходом подготовки к турниру в Украине и Польше. Во время обсуждения текущих вопросов было подчеркнуто, что принимающая сторона в целом выполнила взятые на себя обязательства по строительству и реконструкции главных объектов инфраструктуры, которые позволят провести чемпионат Европы на должном уровне», - цитирует Суркиса пресс-служба ФФУ.

По словам президента ФФУ, Мишель Платини лично поблагодарил представителей правительств обоих государств за оперативное решение насущных материально-технических и финансовых проблем, которые возникали в рамках подготовки к ЕВРО-2012. Также президент УЕФА в очередной раз заявил, что он уверен в том, что футбольный праздник в Украине и Польше будет интересным, привлекательным и успешным. Ведь организаторам грандиозного спортивного мероприятия остается доработать лишь незначительные мелочи, подчеркнул Григорий Суркис.

«Такой была и является на сегодняшний день официальная позиция УЕФА относительно результатов многолетней упорной работы стран-хозяек турнира. Никаких других интерпретаций по этому поводу в коридорах штаб-квартиры УЕФА ни украинская, ни польская делегация не услышали. Поэтому я настаиваю на прекращении любых спекуляций вокруг темы ЕВРО-2012. Это касается, в том числе, и распространения слухов о якобы заявление президента Испанской федерации футбола г-на Вильяра, который якобы обратился в УЕФА с предложением перенести турнир в Испанию. Я разговаривал с коллегой по телефону. Он сказал, что это ерунда и что никаких комментариев по этому поводу он никому не давал», - заявил президент украинской Федерации футбола.

Напомним, на днях в зарубежных и отечественных СМИ появились слухи о том, что Украину могут лишить ЕВРО и перенести его в другую страну.

Дмитрий Дубенский

 

 

ТЭГИ: