Ващук хочет видеть «Баварию» в финале Лиги чемпионов
Экс-динамовец прокомментировал перспективы мюнхенцев преодолеть полуфинальный барьер
Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук хочет видеть мюнхенскую «Баварию» в финале Лиги чемпионов. Такое пожелание экс-динамовец высказал Sport.ua, комментируя итоги первых полуфинальных встреч самого престижного клубного турнира Европы.
«Выделю матч между «Баварией» и мадридским «Реалом». Очень понравилась игра в исполнении мюнхенцев. Немцы играли агрессивно и как всегда строго в обороне, хорошо контролировали мяч. И что самое главное, бились до последней минуты матча. «Бавария» выглядела монолитным коллективом с лидерами в каждой линии. Среди игроков выделю – Рибери, Гомеса и Робена. Мне баварцы симпатичны в игровом плане, и я желаю им выйти в финал Лиги чемпионов. «Реал» сыграл на своем уровне и ничем особенным не удивил. У мадридцев команда «звездная» и каждый из игроков в любую минуту может выстрелить. Гол Озила тому подтверждение», - сказал Владислав Ващук.
Как известно, киевское «Динамо» в сезоне 1998/1999 вышло в полуфинал Лиги чемпионов и сыграло там с мюнхенской «Баварией». По результатам двух матчей киевляне уступили мюнхенцам со счетом 3:4. В составе «бело-синих» тогда играл Владислав Ващук.
В финале «Бавария» со счетом 2:1 обыграла «Манчестер Юнайтед».
Напомним, в первом полуфинале Лиги чемпионов сезона 2011/2012 «Бавария» - «Реал» зафиксирован счет 2:1.
Дмитрий Дубенский





Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Спорт «Чемпіонат Європи з рапіри: Українка вперше в історії виграла золото турніру»
Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Происшествия «Спротив триває: 1577-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»