«Барселона» показала «Милану» его место, а «Бавария» прихлопнула «Марсель»

Месси и Иньеста развеяли надежды «Милана» на выход в полуфинал

Вчера, 3 апреля, состоялись очередные игры 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В первой игре «Барселона», на своем родном стадионе Камп Ноу, встречалась с «Миланом».

В этой игре «Барселона» в очередной раз доказала, что является лучшим футбольным клубом в мире, даже не смотр на то, что первые два гола были забиты с пенальти. В обоих случаях нарушения со стороны «Милана» были слишком очевидны.  Так, уже на 10-й минуте Лука Антонини бросился выбивать мяч из-под ног у Месси в штрафной Милана, но попал не в мяч, а в ноги аргентинцу.

Пострадавший сам и реализовал пенальти (1:0).

На 33 минуте счет сравнял Антонио Ночерино, который после отменной передачи Ибрахимовича, пробил в нижний угол (1:1)

Но паритет сохранялся недолго. Второй пенальти заработал Алесандро Неста, когда во время подачи углового сильно ухватил  Бускетса за футболку. Месси снова безупречен 2:1.

Конечный счет установил Иньеста в начале второго тайма. Андрес подхватил мяч после удара Месси и спокойно разобрался с вратарем «Милана».

«Барселона» - «Милан» 3:1 (первый матч 0:0)

Голы: Месси, 11, 41 (оба с пенальти), Иньеста, 53 - Ночерино, 33

Во второй игре «Бавария» без особых трудов разобралась с «Марселем». Впрочем, встреча была скорее формальностью, после домашнего поражения французов. Ивица Олич отличился дублем и мюнхенцы с общим счетом 4:0 вышли в полуфинал.

«Бавария» – «Марсель» 2:0 (первый матч 2:0)

Голы: Олич, 13, 37

Ранее «Багнет» писал, что букмекеры верят, что «Металлист» разобьет «Спортинг».