09:55 / 02.04.2012 Спорт

«Черноморец» не смог столкнуть «Динамо» с первого места

Квартет лидеров чемпионата Украины остался неизменным

Одесскому «Черноморцу» не удалось прервать победную серию «Динамо» (Киев) и приблизить «Шахтер» к первому месту в чемпионате Украины.

Каждая потеря очков для лидеров, может стоить чемпионства, поэтому «Динамо» подошло к игре с одесситами максимально серьезно. Особенно учитывая тот факт, что «Шахтер» в этом туре разобрался с полтавской «Ворсклой» и на какие-то полтора часа догнал киевлян в чемпионской гонке.

Отметим также, что матч «Динамо» - «Черноморец» ознаменовался возвращением Андрея Шевченко.

Традиционно для весенней части сезона киевляне показали скучный, но рациональный футбол. Но, к подобной манере игры, за время пребывания Юрия Семина в Киеве, успели привыкнуть.

«Динамо» создало не много голевых моментов, но сумело реализовать самые важные из них. Так, Мехмеди сыграл в стенку с Гусевым и отпасовал в штрафную, где на опережение здорово сыграл Идейе. Как результат - 1:0 на 27 минуте.

Не задолго до перерыва Попов подал на линию штрафной, а Гармаш набежал и не оставил шансов вратарю.

Третий мяч за «Динамо» забил Алиев ударом со штрафного.

«Черноморец», в свою очередь, также забил гол со стандарта. На 74 минуте Риера мастерски подал на дальнюю штангу, Лео Матос оторвался от оппонента и отправил мяч в сетку ворот.

«Динамо» - «Черноморец» 3:1

Голы: Идейе, 27, Гармаш, 41, Алиев, 69 - Матос, 74

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Попов, Гусев (Нинкович, 67), Гармаш, Алиев, Аруна, Мехмеди, Идейе (Шевченко, 74)

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Кутас, Велосо, Политыло, Ковальчук (Силантьев, 88), Матос, Бакай (Балашов, 78), Риера, Бурдужан