20:07 / 14.03.2012 Спорт

Крымские пули стали самыми меткими во Львове

Крымские стрелки-пулевики — сейчас лучшие в Украине

Во Львове прошел Чемпионат Украины по пулевой стрельбе. Крымские спортсмены на этом турнире завоевали 21 медаль. В командном зачете Крым стал первым.
Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма, всего в чемпионате принимали участие 23 команды из 18 областей Украины. Сборная автономии по пулевой стрельбе завоевала 1-е командное место с результатом 2164 очка. Некоторые спортсмены заняли призовые места сразу в нескольких видах: так, Владислав Прянишников и Дарья Тихонова завоевали по 3 медали.
Кроме того, Владислав Щепоткин на данных соревнованиях выполнил норматив — «Кандидат в мастера спорта».

Глава министерства Виталина Дзоз поздравила призеров турнира и отметила, что крымское правительство будет создавать все условия для поддержки и развития стрелкового спорта.