10:35 / 09.03.2012 Спорт

«Металлист» неожиданно споткнулся на греках

Команда Мирона Маркевича дома проиграла «Олимпиакосу»

Неожиданный и нелогичный гол, пропущенный харьковским «Металлистом» от «Олимпиакоса» в начале второго тайма, привел к поражению команду Мирона Маркевича.

Теперь, для того чтобы продолжить борьбу в Лине Европы, в ответном мате в Греции, харьковчанам надо забивать как минимум с разницей в два мяча.

Саму игру команды начали осторожно, и не смотря на то, что «Металлист» владел мячом больше, идти в атаку команда Маркевича не торопилась.

Роковой для «харьковчан» момент произошел в начале второго тайма. Видимо «Металлист» был не совсем готов к высокой активности «Олимпиакоса», что и привело к голу. Миральяс навесил с левого фланга во вратарскую, и хотя «харьковчанин» Торсильери выиграл верховую борьбу у Джеббура, но неудачно скинул мяч на ногу Фустеру. Испанец слета поразил ворота Горяинова - 0:1.

Футболисты «Металлиста» пытались и даже имели возможность сравнять счет, но к сожалению, больше голов в этот вечер не было.

Зато были удаления. Эдмар разнервничался и на 82-й минуте прямой ногой пошел в подкат на Маниатиса. Арбитр Иштвад Вад без колебаний показал красную.

«Олимпиакос» увез из Харькова больше чем рассчитывал - хорошие шансы на выход в 1/4 финала Лиги Европы.

Металлист - Олимпиакос (0:1)

Гол: Давид Фустер, 50

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Фининьо (Пшеничных, 63), Торсильери, Эдмар, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко (Девич, 63), Тайсон, Кристальдо (Марлос, 83)

Олимпиакос: Медьери, Торосидис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Макун (Модесто, 76), Миральяс (Абдун, 89), Давид Фустер (Холебас, 79), Джеббур

Предупреждения: Кристальдо, Папа Гуйе - Торосидис, Пападопулос, Мельберг,  Маркано, Холебас

Удаление: Эдмар, 82

Ранее «Багнет» писал, что букмекеры считают, что «Металлист» победит «Олимпиакос».