14:32 / 06.03.2012 Спорт

Проблемы с турникетами на «Олимпийском» возникли из-за фальшивых билетов, - Суркис

На матч «Динамо» - «Арсенал» было напечатано около 8 тысяч фальшивых билетов

В проблемах с пропускной способностью турникетов, возникших во время воскресного матча между киевским «Динамо» и «Арсеналом», виноваты «хитрые» болельщики и поддельные билеты. Об этом сообщает пресс-служба «Динамо» (Киев), со ссылкой на комментарий президента ФФУ Григория Суркиса.

«Что касается матча, насколько мне известно, было напечатано около восьми тысяч билетов, которые не имеют ничего общего с оригиналом билета НСК «Олимпийский». Поэтому, собственно говоря, и не работали некоторые терминалы, которые не принимают фальшивые, подделанные билеты», - сказал Суркис.

Еще одна проблема, по словам президента ФФУ, заключается в том, что болельщики, пройдя сами, передавали билеты через забор своим друзьям.

«Некоторые зрители считают себя очень умными: проходит один - передает свой билет другому, чтобы он тоже прошел, но компьютер не пропускает, потому что тот билет уже введен в систему. Вот это мы сегодня должны проанализировать», - добавил футбольный чиновник.

Он выразил надежду, что дирекция НСК «Олимпийский» сделает все, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Президент Федерации футбола заверяет, что до ЕВРО-2012 организационные проблемы при проведении футбольных матчей на НСК «Олимпийский» удастся устранить.

Ранее «Багент» писал, что Григорий Суркис занял второе место в рейтинге публичных персон, завоевавшие любовь народа при помощи футбола (ФОТО).

Вадим Петров