Табачник хочет засыпать участников школьного ЕВРО-2012 дипломами
По задумке организаторов, всем участникам национального кубка школьного футбола ЕВРО-2012 достанутся призы от МОН
Никто из 300 тысяч участников Национального кубка школьного футбола ЕВРО-2012 не останется без подарка, сообщает инфоцентр Украина-2012.
По задумке Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, все участники соревнований получат диплом, который будет разработан и издан специально для юношеского турнира.
«В этом дипломе будет указано, что, к примеру, Андрей Клименко был участником Национального кубка школьного футбола Евро-2012», - сказал Табачник.
Чиновник также отметил, что предстоящий турнир - возможность для детей показать свои способности, и приобщиться к большому делу, когда Украина будет находиться в центре внимания всей планеты.
«Это же прекрасно, когда школьники из района смогут попасть на большой стадион. Кроме этого, они смогут выиграть футбольную форму для своей школы. Для его закупки мы приобщаем спонсоров на различных уровнях», - отметил министр.
Чиновник добавил, что главным результатом этого турнира должно стать привлечение детей к спорту, путешествиям, туризму, обмену идеями, когда учащиеся из одного района будут ездить на матчи в другой.
Ранее «Багнет» писал, что для хулиганов ЕВРО-2012 в Польше готовят специальных «дежурных» адвокатов.
Вадим Петров





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»