Кличко и Хэй почти договорились о поединке
Однако менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте охладил пыл жаждущих боя супертяжеловесов
В Дюссельдорфе присутствовавший на бое своего брата чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что следующий свой бой он проведет в сентябре или в июне, сообщается в немецкий RTL. Если полученная в бою с Дереком Чисорой травма быстро заживет, то Виталий мог бы выйти на ринг 2 июня - до начала чемпионата Европы по футболу.
В ходе передачи Виталий Кличко назвал имя потенциального противника: «Я обязательно хочу боя с Хэем и нокаутировать его». Британец подключился к трансляции из своего спортзала в Лондоне и между боксерами развился следующий диалог:
Виталий Кличко: «Если бойцы хотят сразиться друг с другом, то я не вижу причины, которая помешала бы им это сделать. Но, Дэвид, не забывай: ты больше не чемпион».
Дэвид Хэй: «Я это очень хорошо знаю, но мы уже все оговорили с твоими людьми в декабре. Давай сделаем это, давай покажем фанатам то, что они хотят».
Виталий Кличко: «Великолепно. Я был бы счастлив провести с тобой поединок».
Дэвид Хэй: «Отлично, когда? И как твое плечо?»
Виталий Кличко: «Не беспокойся, к следующему бою я буду на пике формы. Не вижу в этом большой проблемы. Если мы оба хотим боя, то я был бы готов к нему в ближайшие месяцы».
Дэвид Хэй: «Я буду готов, когда будешь готов ты, Виталий. Когда все будет согласовано, то мы устроим этот бой для болельщиков. Я был бы очень, очень рад».
Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте охладил пыл жаждущих боя боксеров, заявив, что пока поединок с британцем даже не обсуждается: «Мы сделали команде Хэя предложение, которое они отклонили. Если они будут настаивать на этих непостижимых цифрах, то бой не состоится никогда. В настоящий момент бой с Хэем не стоит на повестке дня, так как он выставляет абсолютно неприемлемые и абсурдные требования. Мы были бы не против боя с Поветкиным, Дмитренко или Арреолой, который на американском телевидении высказал желание еще раз сразиться с Виталием. В топ-15 есть известные имена и каждый из них - потенциальный соперник».





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Росія атакувала Україну вночі 135 дронами»
Мир «Після відставки Стармера ЄС переглядає рішення щодо проведення липневого саміту з Британією»