Луганская «Заря» деклассировала «Карпаты»
Матч закончился со счетом 5:1
Весенняя часть чемпионата Украины стартует 3 марта четырьмя матчами 21-го тура. Тур начался с сюрприза: Луганская «Заря» на своем поле обыграла львовские «Карпаты» со счетом 5:1.
Хозяева поля повели в счете на 25 минуте игры. Спустя семь минут очередная ошибка обороны «Карпат» привела к голу Родича. Игрок луганчан в штрафной продавил двух соперников и протолкнул мяч под вратарем. Проходит еще четыре минуты и Каменюка оформляет хет-трик. Игрок «Карпат» выбивая мяч поперек поля, попал в ногу набежавшему Каменюке. Голкипер львовян в этот момент ворота не прикрывал, и мяч закатился в пустую раму - 4:0. Но и этого луганчанам показалось мало: на 80-й минуте Галюза довершил разгром гостей.
За две минуты до конца матча «Карпатам» все же удался гол престижа. Новичок команды Александр Гладкий с линии вратарской без помех отправил мяч в ворота.
Таким образом, «Заря» набрала 15 очков и поднялась на 14 место, покинув зону вылета. У «Карпат» остается 16 очков.
Напомним, что «Карпаты» получили нового главного тренера в январе этого года.





Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Общество «У Держприкордонслужбі назвали нову "популярну" річку для втікачів»
Политика «Євросоюз може посилити умови кредиту Україні на 90 млрд євро, – Bloomberg»
Мир «Представники європейських країн кличуть одне одного до Києва дев'ятого травня»
Мир «Морський союз: Десять країн Європи створять об'єднані військово-морські сили»