19:45 / 03.03.2012 Спорт

Луганская «Заря» деклассировала «Карпаты»

Матч закончился со счетом 5:1

Весенняя часть чемпионата Украины стартует 3 марта четырьмя матчами 21-го тура. Тур начался с сюрприза: Луганская «Заря» на своем поле обыграла львовские «Карпаты» со счетом 5:1.

Хозяева поля повели в счете на 25 минуте игры. Спустя семь минут очередная ошибка обороны «Карпат» привела к голу Родича. Игрок луганчан в штрафной продавил двух соперников и протолкнул мяч под вратарем. Проходит еще четыре минуты и Каменюка оформляет хет-трик. Игрок «Карпат» выбивая мяч поперек поля, попал в ногу набежавшему Каменюке. Голкипер львовян в этот момент ворота не прикрывал, и мяч закатился в пустую раму - 4:0. Но и этого луганчанам показалось мало: на 80-й минуте Галюза довершил разгром гостей.

За две минуты до конца матча «Карпатам» все же удался гол престижа. Новичок команды Александр Гладкий с линии вратарской без помех отправил мяч в ворота.

Таким образом, «Заря» набрала 15 очков и поднялась на 14 место, покинув зону вылета. У «Карпат» остается 16 очков.

Напомним, что «Карпаты» получили нового главного тренера в январе этого года.