Чисору задержала немецкая полиция
Против боксера могут быть выдвинуты обвинения в нанесении побоев и угрозе убийством
Немецкая полиция задержала для допроса британского боксера Дерека Чисору в аэропорту Мюнхена, откуда он собирался вылететь в Великобританию после поединка с Виталием Кличко. Накануне Чисора проиграл Кличко по очкам в бою за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.
Полиция увела спортсмена в тот момент, когда он хотел зарегистрироваться на рейс. Чисора будет допрошен в рамках официального расследования по поводу драки, произошедшей на пресс-конференции после боя. В ходе нее Дерек подрался с соотечественником, экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем, а его тренер Адам Бут получил травмы головы. В результате против Чисоры могут быть выдвинуты обвинения в совершении побоев и угрозе убийством.
Также в мюнхенской полиции подтвердили, что позднее будет допрошен и Хэй.





Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Общество «Світовий рекорд: Миколаївець зробив найбільшу кількість обертів під час бігу на тренажері»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: ДБР відкрило провадження»
Общество «В Олешках досі перебувають місцеві жителі, які прагнуть евакуюватися на підконтрольну Україні територію – ЗМІ»
Мир «Армія США завдала "оборонних" ударів по іранському острову Кешм – Reuters»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»