Бельгийцы отказались проводить чемпионат Европы по плаванию
Оргкомитет континентального первенства столкнулся с дефицитом бюджета в 520 000 долларов
Чемпионат Европы по плаванию перенесен в Лондон из бельгийского Антверпена по причине финансовых проблем организаторов турнира. Перенос произошел по инициативе Европейской федерации плавания (LEN). Соревнования пройдут в водном комплексе Олимпиады 2012 года.
Организационный комитет континентального первенства столкнулся с дефицитом бюджета в $520 тыс. Несмотря на заверения бельгийской стороны в том, что им удастся найти новую спонсорскую поддержку, чиновники LEN решили не рисковать, отмечает РИА «Новости». Согласно календарю, первенство Европы в Антверпене должно было пройти с 16 по 27 мая. На данный момент не объявлено, сохранятся ли запланированные даты после переноса в Лондон.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Происшествия «Экс-министру культуры Карандееву сообщили о подозрении: подписывал письма для выезда «музыкантов» за границу»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»