11:24 / 02.06.2009 Спорт

Украинка завоевала серебро на Гран-при по легкой атлетике

Юлия Кревсун уступила шесть сотых секунды, чтобы стать победительницей

Украинка Юлия Кревсун заняла второе место в беге на 800 метров на этапе Гран-при Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Нидерландах. Наша спортсменка завоевала свою позицию в борьбе на финишной прямой. Лишь несколько метров Кревсун не хватило для того, чтобы догнать победительницу забега звездную представительницу Бахрейну Мариам Юсуф Джамал, сообщает Мегаспорт.

В итоге Юлия показала время 2 минуты и 4 сотых секунды и уступила Джамал шесть сотых секунды! Еще один неплохой результат в Нидерландах показала серебряная призерка Олимпиады в Пекине Ирина Лищинская. Она финишировала пятой в беге на дистанции 1500 метров. Время Ирины 4 минуты 5 целых и 63 сотых секунды. Это ее лучший личный результат сезона.