13:55 / 05.02.2012 Спорт

«Бавария» с Тимощуком едва не проиграла «Гамбургу»

От поражения мюнхенцев спас вышедший на замену Олич

Вечером 4 февраля в рамках 20-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на выезде не смогла обыграть «Гамбург». Более того команда украинца Анатолия Тимощука по ходу встречи проигрывала и вынуждена была атаковать и забивать, чтобы избежать поражения.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте: одну из немногочисленных атак ударом в одно касание завершил Сала.

«Бавария» смогла отыграться лишь на 71-й минуте. Гол в ворота своей бывшей команды забил вышедший на замену хорват Олич.

Анатолий Тимощук отыграл, как всегда, на высоте и запомнился надежной игрой в обороне и полезными действиями в центре поля, сделав несколько передач, которые могли привести к поражению ворот. Однако на 61-й минуте тренер «Баварии» заменил украинца на Алабу, делая ставку на усиление атаки.

Главный конкурент «Баварии» в чемпионской гонке «Боруссия» из Дортмунда свой матч выиграла у «Нюрнберга» 2:0 и набрала по итогам тура 43 очка. У мюнхенцев на два очка меньше.

Напомним, ранее мы сообщали, что Тимощук занял третье место в рейтинге лучших футболистов-украинцев в 2011 году.