08:15 / 28.01.2012 Спорт

Комментировать матчи ЕВРО-2012 не дадут старожилам НТКУ

В поле зрения Первого национального попали 10 кандидатур комментаторов, из которых выберут троих

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) не будет привлекать к комментированию матчей ЕВРО-2012 ветеранов канала. Об этом в ходе Интернет-конференции 27 января заявил заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины по вопросам спортивного вещания и ЕВРО-2012 Михаил Метревели.

«Я очень благодарен ветеранам, которые работают на нашем канале. Их вклад в развитие канала неоценим и низко кланяюсь им в ноги. Сегодня у меня есть 10 претендентов на роль комментаторов. Из этого списка нам нужно выбрать троих. В этот список входят очень известные и авторитетные украинские футбольные комментаторы. И мы уже ведем с ними переговоры. Для нас очень важно, чтобы эти ребята так же горели желанием комментировать матчи на нашем канале. Мой телефон работает 24 часа в сутки, и от них я так же жду шагов навстречу», - сказал Метревели.

Напомним, ранее мы сообщали, что Первый национальный планирует все сделать, чтобы не допустить трансляций матчей ЕВРО-2012 на уровне телетрансляций игр чемпионата Украины по футболу.

Кстати, «Багнет» также писал, что ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». Справочник уже начал продаваться в странах Евросоюза, активно идет продажа через Интернет-страницу справочника.