Благотворительный марафон Виталия Кличко
Чемпион мира по боксу, депутат Киевсовета Виталий Кличко и его сторонники коллективно приняли участие в 17-м марафоне под названием «Пробег под каштанами» посвященный Дню Киева
Благодаря своей организации «Команда Кличка» стала самой яркой командой, которая приняла участие в 17-ом благотворительном забеге.
Плечом к плечу в марафоне приняли участие не только сотрудники «Фонд братьев Кличко», депутаты фракции одноименного блока, функционеры аппарата, но и все их искренние сторонники, киевляне и гости столицы.
Виталий Кличко и его команда поздравили самых маленьких участников марафона – малышей, жизнь которых была спасена благодаря такой акции.
Первыми пробежали символические 50 метров дети, которые уже прошли лечение. Ведь благодаря приобретенному оборудованию для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины на средства собранные во время пробегов, в Центре ежегодно оперируют 1500 младенцев со всей страны.
Преодолев дистанцию, малыши вместе с родителями передали эстафету старшим участникам пробега. Среди них была и «Команда Кличко». Маленькие участники также поздравили всех болельщиков, которые пришли в этот день на «Пробег под каштанами», чтобы поддержать и подбодрить марафонцев.
«Первые места на финише – это не наша главная цель, - сказал Виталий Кличко перед стартом, – Мы здесь не ради рекордов и призов, поскольку каждый из нас уже победитель, потому что присоединился к акции и своим участием дал всем нам веру в будущее».
Когда раздалась команда «Старт», под киевскими каштанами дружно стартовали около 10 тысяч добровольцев во главе с чемпионом мира. Вместе со всеми Кличко-старший преодолел 5-ти километровый марафон, поздравил победителей и обратился к участникам пробега со словами благодарности.
«Ваша самоотверженность - это надежда на жизнь маленьких украинцев. Вместе с вами сегодня мы показали, что вместе мы - сила. А главное – доказали, что лишь командный дух имеет чрезвычайную силу способную помочь детям, воспитать здоровую нацию, построить крепкое общество».





Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»