11:40 / 20.01.2012 Спорт

Виталий Кличко в Альпах расчищает снег (ФОТО)

На этой неделе тренировочный лагерь чемпиона переместился на традиционную базу в Тироль

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко продолжает свою подготовку к поединку с британским боксером Дереком Чизорой. На этой неделе тренировочный лагерь чемпиона переместился на тренировочную базу в Тироль.

Ранее чемпион неоднократно говорил, что основные спарринги он традиционно проведет в австрийских Альпах: «Спортсмены суеверны, поэтому изменять ничего не будем. Будем готовиться в Альпах».

В тренировочный процесс Виталия Кличко входят не только спарринги и работа на снарядах, но и расчистка снега на тренировочной базе, которого в этом году в Альпах выпало очень много. «Так много снега я уже давно не видел... Выше головы, было только в детстве...», - написал Виталий Кличко на своей страничке в Facebook, где разместил и фотографии.

Напомним, первый этап подготовки Виталия Кличко к бою проходил в Киеве на Олимпийской базе в Конча-Заспе.

Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко проведет бой против Дерека Чизоры 18 февраля в Мюнхене на арене Olympiahalle.

Также напомним, что спортсмен-политик Кличко-старший опроверг информацию, распространенную рядом СМИ относительно разрыва семейных отношений со своей женой Натальей Кличко (Егоровой). По убеждению Виталия Кличко, «утка» распространена с целью дискредитировать его накануне парламентских выборов.