Ахметов будет лично тренировать «Шахтер»
Пострадавшего в ДТП Мирчу Луческу подстрахует президент донецкого клуба
8 января президент ФК «Шахтер» прилетел в Бухарест, где проведал М. Луческу, двумя днями ранее пострадавшего в автокатастрофе. В Румынии Ринат Ахметов пообщался с представителями СМИ и пообещал, что на время отсутствия главного тренера, лично займется подготовкой клуба ко второй половине сезона. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк).
«Я буду тренировать команду, я коуч!», - улыбаясь, заявил журналистам украинский олигарх.
Ринат Ахметов также отметил, что у Луческу есть опытный тренерский штаб, поэтому команда в состоянии подготовиться к старту второго отрезка чемпионата Украины и без румынского специалиста.
«У Мистера хорошие помощники: это и Александр Спиридон, и Карло Николини, и Массимо Уголини. Я думаю, что все покажут свои лучшие качества», - отметил Ахметов.
Напомним, что 6 января в Бухаресте произошло ДТП, в котором пострадал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Машина, в салоне которой находился Мистер, получила существенный удар. В результате наставник «горняков» оказался в больнице с травмой грудной клетки.
Ранее «Багнет» писал, что Мирча Луческу с поломанными ребрами пошел на поправку.





Мир «У німецькому парламенті знову зазвучало слово Taurus»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У столиці маломобільних людей переселять до пансіонатів»
Киев «Київський таксист під час конфлікту зламав щелепу пасажирці»