12:42 / 24.12.2011 Спорт

Семин берет на сбор «Динамо» украинских молодых дарований

Об этом поведал тренер второй команды киевлян Андрей Гусин

Бывший игрок киевского «Динамо», а ныне тренер второй команды вице-чемпиона Андрей Гусин заявил, что все время ведется наблюдение за молодыми игроками, которые имеют перспективу пробиться в «основу» главной столичной команды. Об этом Гусин сообщил в интервью изданию «Команда».

«Мы, конечно же, внимательно следим за игрой каждого испол­нителя. Но все дело в том, что те футболисты, которые бы нас устраивали в первую очередь по возрасту (1991-1994 пр.), практи­чески отсутствуют в «основе» команд первой лиги. А старшие, кому по 22-23 года, нам не интересны. Наша задача - готовить смену для главной команды «Динамо», а не бороться за первое место в турнирной таблице», - сказал Гусин.

При этом, по его словам, не исключено, что уже на зимний сбор вторая команда «Динамо» делегирует своих перспективных представителей-украинцев.

«С Юрием Павловичем я встречался по окончании нашего сезона. Мы обсудили с наставником «Динамо», кто может уси­лить основной состав. Семин прислушался к моим рекоменда­циям и принял решение взять на сбор с первой командой Мака­ренко. Не исключено, что в янва­ре к нему присоединится еще кто-то из моих подопечных», - сказал Андрей Гусин.

Ранее мы писали, что, по словам Юрия Семина, некоторые игроки «основы» сейчас не вписываются в игру и «не могут играть в футбол».  

К слову, мы сообщали, что Андрей Шевченко вошел в ТОП-10 самых лучших игроков десятилетия.

Тем не менее, игровая форма суперфорварда уже явно пошла на спад. В этом признается и сам Шевченко, говоря, что не может играть на высоком уровне все время.