Исинбаева получила премию «Лауреус»
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева получила премию «Лауреус» как лучшая спортсменка года
Церемония вручения награды прошла в Риме.
«Эта награда означает признание, которого хочет достичь каждый спортсмен. Именно для этого я тренируюсь», - заявила Исинбаева. Она уже во второй раз удостаивается этой премии: впервые Мировая академия спорта «Лауреус» признала ее лучшей в 2007 году.
За всю свою карьеру Исинбаева 24 раза обновляла мировой рекорд в прыжках с шестом. Действующий рекорд она установила на Олимпиаде-2008 в Пекине - 5,05 м.
В этом году «Лауреус» отказалась от проведения традиционной торжественной церемонии из-за мирового финансового кризиса. Спортсмены получают свои награды в индивидуальном порядке.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Происшествия «Спротив триває: 1436-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»