Дарина Зевина стала двукратной чемпионкой Европы
Украинка завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 м
В Щецине (Польша) проходит чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Вчера, 9 декабря, во второго дня соревнований было разыграно 10 комплектов наград. Украинка Дарина Зевина завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 м с результатом 56,96 секунды и стала двукратной чемпионкой Европы в этой дисциплине, повторив свой прошлогодний успех на чемпионате Европы-2010. Это первая награда украинцев на проходящем первенстве. Дарина опередила россиянку Анастасию Зуеву на 0,16 секунды и датчанку Мие Нильсен на 0,67. Отметим, что и в квалификации и в полуфинальном заплыве украинка неизменно была лучшей.
В шаге от пьедестала почета остановилась Анна Дзеркаль на 200 м брассом, заняв четвертое место. До бронзы украинка не доплыла 1,4 секунды. В финалах в остальных восьми видах украинцев не было.
Отметим, что датчанка Джанет Оттесен победила на 50 м баттерфляем с рекордом соревнований – 24,92 секунды. Надежда Коба не смогла пробиться в финальную десятку, заняв в полуфинальном заплыве 17-е место (26,79).
Андрей Говоров не прошел отбор в финал на 100 м вольным стилем. Сначала в полуфинале украинец был 10-м, показав одинаковое время с голландцем Юстом Рейнсом – по 48,09, а затем в дуэли за место в финале проиграл голландцу – 48,17 против 47,80.
Напомним, не так давно севастопольский матрос Артем Тайнов стал призером чемпионата мира по армрестлингу.





Политика «Знову обіцянки: Рютте запевнив у допомозі Україні з постачанням ракет-перехоплювачів для Patriot»
Политика «Мінфін Литви пропонує виділити понад 12 млн євро на підтримку українських біженців»
Мир «КНДР розгортає свій ракетний підрозділ у РФ для атак на Україну – Reuters»
Происшествия «Загинув Олексій Юков, його ім’я стало символом Донбасу та пам’яті»
Экономика «Уряду запропонують перенести запуск еАкцизу на 2027 рік»
Происшествия «Росія може імітувати штурм на Чернігівському напрямку, щоб відволікти сили ЗСУ»