16:19 / 28.11.2011 Спорт

ЭКЕ Москва 2011: Два Богдана – две медали

На этапе кубка Европы среди кадетов, украинцы завоевал серебряную и бронзовую медали

С 22 по 27 ноября в московском спорткомплексе Чертаново проходила борьба фехтовальщиков кадетов на ежегодном международном турнире на призы МГФСО. Украина были представлена в 5 видах оружия их шести – не почтила своим присутствием столицу России только мужская рапира. Об этом сообщает пресс-служба НФФУ.

Не смотря на неудачный страт рапиристок, лучшим результатом которых оказалось 29 место Анастасии Пащенко, наши спортсмены трижды пробивались в восьмерку сильнейших. В финале турнира украинцы поднялись на пьедестал почета. В состязаниях саблистов, которые одновременно являлись и Этапом кубка Европы среди кадетов, Богдан Платонов завоевал серебро, а его коллега по команде и тезка Богдан Лысенко поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В полуфинале Платонов обыграл Лысенко 15:9, а в финальном поединке одним ударом уступил хозяину турнира Ростиславу Красильникову 14:15.