07:27 / 21.11.2011 Спорт

Луганские футболисты поиграли против расизма

В городе прошел не совсем обычный матч

Вечером, 19 ноября, луганская «Заря-2» провела товарищеский поединок против сборной студентов из Нигерии Casmir Lugansk XI. Матч проходил в рамках акции «Заря» против расизма». Игра завершилась победой украинской команды со счетом 6:0. Авторами голов стали Демьяненко, два раза Иванов и Когут, а также Тертышный. Об этом говорится в специальном пресс-релизе ФК «Заря».

«Отметим, что результат этого матча не имеет абсолютно никакого значения. Главная цель  – это объединить людей различных национальностей вне зависимости от цвета кожи и расовой принадлежности», - сообщает пресс-служба ФК «Заря».

После игры, несколько слов о матче сказал тренер африканской команды Casmir Lugansk XI Касмир Элама.

«В наше время очень важны такие матчи. Нужно понимать, что все мы люди и абсолютно правильно как говорят у вас в стране – все люди братья. Борьба с расизмом является неотъемлемой частью современных видов спорта, в частности футбола. Результат не важен, важно то, что независимо от цвета кожи мы должны быть вместе, ведь все мы люди», - уверен нигериец.

А вот на следующий день фортуна почему-то  отвернулась от «Зари». Встреча «Зари» и «Металлиста» на донецком РСК «Олимпийский» закончилась разгромом луганчан. Луганская команда проиграла со счетом 5:1.

Ранее «Багнет» писал о беспорядках в Луганске, закончившихся нападением на иностранных студентов.