Идейе побеждает «Металлист»
Две кинжальных контратаки «Динамо» и индивидуальное мастерство нигерийского форварда решили исход поединка
Вчера, 6 ноября, в Харькове в центральном матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу «Металлист» провел поединок с киевским «Динамо».
После ничьи с «Таврией» и проигрыша в Лиге Европы «Бешикташу» очень слабо верилось в положительный результат для киевлян в мачте с подопечными Мирона Маркевича. Тем более, что матч с харьковчанами пропускали Ярмоленко и Милевский из-за дисквалификации, а также Олег Гусев, который пропускал поединок из-за ангины. Фаворитом встречи однозначно выглядел «Металлист» и выиграв, киевляне приятно удивили своих болельщиков. Весь поединок прошел в атаках харьковчан, а во втором тайме динамовцы вообще закрылись на своей половине поля.
Исход поединка решили две кинжальные контратаки киевлян и индивидуальное мастерство форварда столичной команды Брауна Идейе. На 8-й минуте Гармаш отдал пас на Идейе и тот красивым ударом под перекладину вывел «Динамо» вперед. «Металлист» снова бросился на ворота киевлян, но 35-й минуте динамовцы удвоили свое преимущество. Идейе на скорости обыграл Папа Гуйе и пробил по воротам Дишленковича. Мяч черкнул бедро Торсильери и влетел в сетку – 2:0. На 68-й минуте вместо Алиева на поле вышел Хачериди и «Динамо» буквально село на свои ворота. За 15 минут поединка «Металлисту» удалось отквитать один мяч. Тайсон пробил из-за предела штрафной площади, Шовковский парировал этот удар, но на добивании первым оказался Девич - 1:2 (Девич, 76 – Идейе, 8, 35).
В 16-м туре чемпионата Украины по футболу были также зафиксированы следующие результаты: «Заря» - «Таврия» - 0:1, «Металлург» Д - «Черноморец» - 3:0, «Карпаты» - «Ильичевец» - 3:0, «Волынь» - «Кривбасс» - 0:0, «Днепр» - «Арсенал» К – 1:0, «Александрия» - «Ворскла» - 1:1, «Оболонь» - «Шахтер» - 0:2.





Спорт «Перша в історії: Українка Полозюк виборола «бронзу» чемпіонату світу з фехтування»
Экономика «ЄС готовий надати Україні понад 10 млрд євро за виконання 25 реформ, - ЗМІ»
Общество «Маршрут Харків - Полтава залишився без жодної діючої АЗС»
Происшествия «В селе Ежовцы Черновицкой обл. вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и скрылся в лесу»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Общество «Пластикова харчова одноразова упаковка: практичне рішення для сучасного бізнесу»