В Индии впервые проходит этап Формулы-1
Организаторы надеются получить от гонок немалые барыши
В Индии 30 октября начались заезды в первой в ее истории автогонке Формулы-1. Соревнования проходят на автодроме, расположенном примерно в 40 км от Дели.
Ожидается, что победителем Гран-при Индии станет двукратный чемпион Себастьян Феттель из команды Red Bull.
Как надеются организаторы, нынешние автогонки продемонстрируют, что Индия в спортивном и экономическом плане достигла больших успехов, и помогут забыть хаос и коррупцию, омрачившие Игры Содружества в прошлом году, сообщает ВВС.
Однако критики указывают на то, что даже самые дешевые билеты большинству индийцев не по карману, и гонки Формулы-1 еще больше углубят пропасть между богатыми и бедными в этой стране.
Напомним, 16 октября в Корее на очередном этапе Гран-при Формулы-1 немец Себастьян Феттель одержал десятую победу в сезоне уже в статусе чемпиона мира. Партнер Себастьяна по команде Марк Веббер финишировал третьим, и команда Red Bull также досрочно завоевала Кубок конструкторов-2011. Это достижение для конюшни стало вторым за последние два сезона, как и победа в чемпионате пилотов. Второе место на Гран-при Кореи занял Льюис Хэмилтон.





Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «Навроцький виступає за вихід Польщі з Євросоюзу, – Туск»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Трамп предрек "очень мрачное" будущее НАТО без помощи в открытии Ормузского пролива»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»