В Индии впервые проходит этап Формулы-1
Организаторы надеются получить от гонок немалые барыши
В Индии 30 октября начались заезды в первой в ее истории автогонке Формулы-1. Соревнования проходят на автодроме, расположенном примерно в 40 км от Дели.
Ожидается, что победителем Гран-при Индии станет двукратный чемпион Себастьян Феттель из команды Red Bull.
Как надеются организаторы, нынешние автогонки продемонстрируют, что Индия в спортивном и экономическом плане достигла больших успехов, и помогут забыть хаос и коррупцию, омрачившие Игры Содружества в прошлом году, сообщает ВВС.
Однако критики указывают на то, что даже самые дешевые билеты большинству индийцев не по карману, и гонки Формулы-1 еще больше углубят пропасть между богатыми и бедными в этой стране.
Напомним, 16 октября в Корее на очередном этапе Гран-при Формулы-1 немец Себастьян Феттель одержал десятую победу в сезоне уже в статусе чемпиона мира. Партнер Себастьяна по команде Марк Веббер финишировал третьим, и команда Red Bull также досрочно завоевала Кубок конструкторов-2011. Это достижение для конюшни стало вторым за последние два сезона, как и победа в чемпионате пилотов. Второе место на Гран-при Кореи занял Льюис Хэмилтон.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»