Азаров попросил прессу не ругать чиновников за подготовку «Борисполя» к Евро-2012
В терминале «D» не будет никаких очередей на прохождении паспортного контроля
Строящийся терминал «D» аэропорт Борисполь сможет пропускать около 3 тысяч пассажиров в час и проводить одновременно регистрацию на 90 рейсов, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как рассказал вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, в зоне регистрации терминала установят 60 кабинок паспортного контроля, 60 стоек, а в помещениях для прохождения пограничного и таможенного контроля установят ультрасовременное оборудование. Таким образом, удастся избежать очередей.
До 20 декабря должны быть закончены основные строительные работы, а в тестовом режиме терминал заработает с 25 марта 2012-го года. То есть на организацию пассажиропотока в терминале у администрации аэропорта останется только два месяца до начала Евро-2012.
«Не ругайте нас здорово, потому что в стране в течение всего года была крайне тяжелая финансовая ситуация. Отдать 50 миллиардов долгов, расплатиться по множеству других обязательств. Почти 40 миллиардов отдали по НДС и поправили ситуацию в экономике. Поэтому на все ресурсов просто не хватает», - сказал премьер-министр Николай Азаров, отметив, что правительство знает о всех имеющихся проблемах и занимается их решением.
Подробнее о том, каким будет терминал после строительства и как он выглядит сейчас, - читайте и смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» сообщал, что директор аэропорта «Борисполь» было отстранен от выполнения своих обязанностей в связи с инцидентом с самолетом Президента.
Светлана Сугак





Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»