Во Львове пройдет футбольный турнир, победители которого примут участие в ЕВРО-2012
Среди участников будут и девочки
Во Львове пройдут соревнования Кубка по футболу среди общеобразовательных школ «Котим'яч» под лозунгом «Навстречу Евро», который организует департамент Львовского городского совета «ЕВРО-2012». Об этом накануне сообщил директор департамента Олег Засадный. По его словам, победители турнира будут сопровождать футболистов на Чемпионате Европы по футболу 2012 года.
В этом году была введена новая возрастная категория: участие примут школьники 6-9 лет. По условиям соревнований, команды будут состоять из десяти участников. В составе каждой из команд должно быть не менее трех девушек. Кроме того, во время игры на поле среди игроков должна быть хотя бы одна девушка. И победа в этом Турнире является особенно важной, поскольку команда, занявшая первое место, будет иметь честь сопровождать европейских футболистов на стадион во время матчей УЕФА ЕВРО-2012.
Кубок по футболу среди общеобразовательных школ «Котим'яч» охватывает 100 общеобразовательных школ Львова из всех 6-ти районов города. В мероприятии принимает более 3000 школьников трех возрастных категорий 5-6, 7-8 и 9-11 классов, а также в возрасте 6-9 лет.
Сергей Билый





Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Мир «США упрекают в косвенной поддержке войны в Украине из-за санкционных послаблений»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Происшествия «У Білій Церкві двоє чоловіків напали з ножем на перехожого через великоднє вітання»
Мир «ООН обере нового генсека: список кандидатів»
Мир «Для путешествия в ЕС с чужими животными требуется письменное разрешение владельца»