18:03 / 21.09.2011 Спорт

Кубок Украины: «Динамо» переиграло «Кремень»

Игра на своем поле «Кремень» не сделала крепче

Сегодня, 21 сентября, в Кременчуге в рамках 1/16 финала Кубка Украины по футболу местный «Кремень» принимал на своем поле киевское «Динамо».

На кубковый поединок Юрий Семин выставил практически второй состав. Это несколько увеличивало шансы подопечных Юрия Чумака на позитивный результат в матче с грандом украинского футбола. Впрочем, динамовцы и не основным составом разобрались с командой из второй лиги. На 14-й минуте эффектным ударом со штрафного открыл счет в поединке Сергей Рыбалка. Спустя минуту Фанендо Ади удвоил превосходство киевлян.  Во втором тайме динамовцы продолжили забивать в ворота «Кременя», на 46-й минуте мяч в свой актив записал Дуду.  Однако хозяева не сдались, и на 60-й минуте встречи огорчил киевлян Виталий Сумцов. Под завесу поединка футболисты «Кременя» и вовсе вернули интригу в матче. На 88-й минуте мячом в воротах Коваля отметился Никита Вовченко – 2:3 (Сумцов, 60, Вовченко, 88 – Рыбалка, 14, Ади, 15, Дуду, 46).