16:56 / 20.09.2011 Спорт

Кабмин начинает борьбу за ЕВРО-2015

Правительство намерено получить право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по баскетболу

Кабинет Министров Украины намерен получить право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

На Грушевского одобрили распоряжение «Об образовании Организационного комитета по подготовке и участию в конкурсе на право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу».

Как пишется в документе, проект распоряжения разработан Министерством образования и науки, молодежи и спорта во исполнение поручения Президента Украины от 25 августа 2011 № 1-1/1863 и внесено 9 сентября 2011 № 41162/4/1-11.

Распоряжение принято в целях содействия эффективному обеспечению подготовки и участия в конкурсе на право проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Образование оргкомитета позволит эффективно организовать работу как на стадии подготовки спортивного мероприятия, так и при непосредственном проведении финальной части. Работа оргкомитета будет способствовать решению стратегических задач по подготовке мероприятия и позитивному решению текущих проблем, позволит подготовить оптимальные решения о проведении мероприятия на высоком организационном уровне.

К участию в работе Организационного комитета предлагается привлечь руководителей центральных органов исполнительной власти, народных депутатов Украины, ведущих специалистов физкультурно-спортивной отрасли.

Напомним, на Евробаскете-2011 года украинские баскетболисты завершили выступление после первого группового раунда.