Виталий Кличко протестирует евроарену в Вроцлаве
Чемпион проведет сегодня бой с поляком Адамеком и считает его сильным бойцом, но… после себя и брата Владимира
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко считает своего оппонента поляка Томаша Адамека самым сильным бойцом в своей весовой категории после себя и своего брата Владимира.
«Мне известно, что Адамек очень непростой и быстрый соперник, он очень амбициозный и владеет отличной техникой, – цитирует слова Кличко Sportbox. – Знаю, что для меня этой будет очень непростым. Вот почему я готовился к нему особенным образом. У меня будет особый соперник. И я приготовил ему особый сюрприз.
Я знаю, что Томаш лучший боец, чем Дэвид Хэй, который является чемпионом мира по болтовне. Адамек – самый сильный в мире боксер-супертяж, после меня и моего брата. Станет ли он номером один в мире, посмотрим. Но я уверяю, что горжусь тем, что у меня есть пояс, которым владели Мохаммед Али, Леннокс Льюис многие другие великие бойцы. И я никогда не сдам этот титул. Только в одном случае лишусь его, если добровольно отдам федерации».
Напомним, бой Кличко – Адамек состоится 10 сентября в польском Вроцлаве, на арене которую Польша подготовила к ЕВРО-2012. Прямая трансляция поединка на телеканале «Интер»в 23:00.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Українського військового підозрюють у допомозі РФ та катуванні полонених у колонії на Донеччині»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Турнірне становище після першого туру»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Политика «Закон про рекордне збільшення видатків на безпеку та оборону готується до підписання»