12:30 / 13.05.2009
Спорт
УЕФА определил украинские города для Евро-2012
Два украинских города могут быть заменены на два польских
Исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года с украинской стороны города Киев, Донецк, Львов и Харьков. Одесса и Днепропетровск выбыли из соревнований. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Бухаресте.
Польшу также будут представлять четыре города - Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск. До последнего момента в УЕФА сомневались по поводу соперничества Гданьска и Кракова, но в результате отдали преимущество Гданьску из-за больших размеров стадиона.
Кроме того, два украинских города могут быть заменены на два польских, если до 30 ноября не продемонстрируют динамики в подготовке инфраструктуры чемпионата.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Мир «Фідес пропонує конфіскувати гроші та цінності Ощадбанку через загрозу нацбезпеці Угорщини»
Происшествия «Окупанти просунулися біля Гуляйполя, – DeepState»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»