Флаг Универсиады-2013 отправился в турне
Автоколонна со знаменем всемирных студенческих Игр отправилась от стен Казанского кремля
Флаг Универсиады-2013 отправился из Казани, города принимающего студенческие игры, по городам России. Первый пункт назначения - Ижевск, далее Уфа, Оренбург, Самара, Ульяновск, Саратов и еще десять студенческих центров России. А накануне в столице Татарстана прошла презентация символа Универсиады. За красочной церемонией на площади тысячелетия Казани наблюдали тысячи человек.
В сопровождении полиции в бронированном автомобиле инкассаторской службы стяг Универсиады доставили на главную площадь Казани. Этому полотнищу более ста лет. Почетный караул Казанского артиллерийского университета при 25-тысячной аудитории передали флаг спортсменам, только что вернувшимся с золотыми медалями Универсиады из Шэньчжэня.
В России флаг с пятью звездами, символизирующими единение пяти континентов Земли, единственный раз был в 1973 году на Московской Универсиаде. Сейчас в сопровождении спортсменов, волонтёров и артистов его провезут по крупнейшим городам страны. Автоколонна во главе с грузовиком легендарной команды «КАМАЗ-Мастер» - победителя ралли «Дакар» - со знаменем всемирных студенческих Игр отправилась от стен Казанского кремля.
Напомним, на Универсиаде-2011, которая проходила в китайском Шэньжчэне, украинская команда заняла седьмое общекомандное место.





Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Наука и техника «Вимикання комп’ютера на ніч допомагає економити електроенергію та краще для здоров'я»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Сили оборони України вразили нафтотермінал і морську логістику РФ у Краснодарському краї»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»