Поветкин готовится к бою с Чагаевым не по системе
Завтра Александр вылетает на место боя
Не имеющий поражений российский боксер Александр Поветкин, завершающий подготовку к поединку за вакантный титул WBA в супертяжелом весе против экс-чемпиона мира Руслана Чагаева из Узбекистана, подвел итоги тренировочного сбора и рассказал с каким настроением он подходит к своему первому чемпионскому бою.
«Подготовка проходит отлично, настроение тоже нормальное, хорошее, - передает слова Поветкина allboxing.ru. — Основной этап нашего тренировочного сбора уже почти завершился, осталось несколько тренировок - и уже в понедельник мы вылетаем к месту проведения боя.
Конкретного расписания тренировочного процесса у нас нет. Мой наставник Тедди Атлас варьирует специфику тренировок, дозируя нагрузку в зависимости от моего настроения и физической формы. Обычно тренируемся два раза в день. С утра это зарядка, днем обычно проходят спарринги.
Сегодня, например, нагрузка пошла на спад, и дневная тренировка была сконцентрирована на отработку технико-тактических действий. Вечером, как правило, бегаю или же занимаюсь в спортзале, кручу велик с ускорениями или то, что скажет Атлас».
Напомним, поединок за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и узбеком Русланом Чагаевым состоится 27 августа в немецком городе Эрфурт.
Как сообщал «Багнет», Кличко лишился возможности провести бой с Дэвидом Туа.





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Общество «Перехід на літній час: плюси й мінуси для здоров’я та економії»
Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Угорські рашисти просили Кремль посприяти перемозі соціал-демократів у Словаччині»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»