15:20 / 19.08.2011 Спорт

Украина не окажется в долговой яме после ЕВРО-2112, - регионал

Чемпионат станет толчком для развития украинской экономики

Проведение финального чемпионата по футболу ЕВРО-2012 станет толчком для развития экономики Украины. Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Александр Пеклушенко, передает пресс-служба ПР.

Политик считает, что высказывания некоторых экспертов о том, что после проведения ЕВРО-2012 Украина может оказаться в долговой яме, являются необоснованными, поскольку потенциал у нашего государства есть колоссальный.

«Нам нужно, во-первых, убрать из нашей жизни политиканство. Политиканство снижает уверенность у людей, и это негативно влияет на все, что связано с малым, средним и вообще бизнесом», - подчеркнул депутат.

«Во-вторых, нам нужно в обязательном порядке пройти путь, который бы раз и навсегда в подсознание каждого человека внес то, что мы государство, где институт частной собственности – это «священная корова», - говорит политик.

По мнению Пеклушенко, только несведущий человек может сказать, что после завершения ЕВРО-2012 дороги, стадионы и аэропорты могут быть не нужны. «Это трамплин, и точка опоры, которая даст новое развитие для всей экономики страны», - подчеркнул парламентарий.

Ранее «Багнет» сообщал, когда и где состоится жеребьевка ЕВРО-2012. Напомним, что во время ЕВРО-2012 центральная штаб-квартира УЕФА разместится в Киеве в гостинице «Hyatt».