15:18 / 17.08.2011 Спорт

На Универсиаде сборная Украины опустилась на 6-е место

В общекомандном зачете после четырех дней Универсиады опустились на две позиции

Вчера, 16 августа, в Шеньжене (Китай) прошел четвертый день Всемирной летней Универсиады. Разыграны 34 комплекта наград в десяти видах спорта.

Украинская сборная выиграла четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Чемпионом Универсиады стала мужская сборная по фехтованию на саблях в командном турнире. Серебро завоевали Любовь Шулика на велотреке в гите на 500 м и гимнаст Николай Куксенков в упражнении на перекладине

Студенческая сборная Украины после четвертого дня соревнований в общекомандном зачете опустилась с четвертого на шестое место, имея в активе 12 медалей (5-5-2). Китайцы вернулись на первую строчку, одержав за день восемь побед (15-7-10), команда Японии опустились на второе место (11-13-20), россияне сохранили третье место (10-8-13). Впереди украинцев также южнокорейцы (7-10-7) и – американцы (6-8-4).