Нестерчук финишировал в шаге от подиума на ралли «Дакар-серии»
«Если за четыре года мы смогли достичь таких высот, мы на правильном пути», - сказал лидер команды SIXT UKRAINE
Украинская раллийная команда SIXT UKRAINE заняла 4 место в одном из самых престижных ралли, этапе «Дакар-серии» – «Шелковый путь-2011». Лидер команды Вадим Нестерчук заявил, что команда очень довольна своим выступлением в ралли.
«Наша цель была попасть в десятку – мы ее выполнили. От третьего места нас отделяет менее получаса. Это хороший результат на сегодня и отменный фактор для дальнейшей работы над собой. Нам есть к чему стремиться, и если за четыре года мы смогли достичь таких высот – значит мы на правильном пути», – сказал Нестерчук. - «Мы гордимся, что стоя перед финишем, мы представляем собой украинскую команду, рядом с нами собранный нашими руками автомобиль, а нашу победу мы дарим всем нашим родным и близким ежедневно переживающим за нас. Мы дарим эту победу всем украинцам, которые следили неустанно за гонкой и верили в нас и в другие украинские команды. Это наша общая победа и поднимая на финишном подиуме украинский флаг, мы будем думать именно об этом».
Чтобы финишировать сразу же за тройкой лидеров, украинская команда прошла все шесть этапов марафона длинной почти в 4000 км по маршруту Москва – Сочи. За право появится на подиуме, команда соревновалась с сотней лучших гонщиков мира. При этом попутно обгоняя грузовики, выступающие в другой категории. На маршруте команде пришлось под проливным дождем проходить поля и леса Липецкой и Волгоградской областей, пересечь в изматывающую жару Астраханские степи и пески, выйти к берегу Каспийского моря, проехать через солончаки и дюны Ставропольского края, добраться до Кавказских гор и финишировать в Сочи. О сложности гонки говорят следующие цифры. Если в самом начале марафона на старт вышло 95 внедорожников и 35 грузовиков, то финишировали только 50 джипов и 26 грузовиков.
Лидеры в категории внедорожники распределились так: первое и второе места разделили между собой представители команды (BMW) Кшиштоф Холовчиц (1 место) и 9-ти кратный победитель ралли «Дакар» – Стефан Петрансель (2 место). Третье место за российским гонщиком Александром Желудовым. Четвертое место всего в получасе от третьего заняла украинская команда SIXT UKRAINE. Замыкает пятерку еще один российский экипаж – Александр Мироненко.
В категории грузовиков пятерка лидеров расположилась следующим образом: первое место у чеха Алеша Лопрайса (Tatra), второе, третье и пятое место у представителей команды «КАМАЗ-мастер» Кабирова, Каргинова и Мардеева соответственно. А четвертое место занял голландец Ханс Стейси на Iveco. Грузовик украинской команды SIXT UKRAINE выступающий под 324 номером, экипаж Марко Пяно – Кристоф Треш занял 20 позицию.
До финиша также дошли еще несколько украинских команд. Так экипаж № 154 Лисяк-Кондратьев занял 39 место. А экипаж №130 Коробский-Лисанов – 45-е.
Александра Мирошниченко





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»