11:18 / 15.07.2011 Спорт

Украинские саблистки завоевали высшие награды Европы

На чемпионате Европы по фехтованию украинцы стартовали с «золота» и «бронзы»

Первый день чемпионата Европы по фехтованию завершился для украинской команды очень удачно. Наши спортсмены выиграли 2 медалями в женской сабле. «Золото» и звание чемпионки Европы завоевала Ольга Харлан, «бронза» в активе Галины Пундик.

В полуфинале Галина уступила польке Александре Сохе (11:15), а Ольга одержала победу над Юлией Гавриловой из России (15:8). Финальный поединок Харлан-Соха завершилась с преимуществом в 5 ударов в пользу нашей спортсменки (15:10).

Таким образом, наши девушки полностью повторили результаты чемпионата Европы 2009 года в Пловдиве, где Харлан завоевала медаль высшей пробы, а Пундик поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Ольга Жовнир завершила свою борьбу в 1 / 16 финала, уступив азербайджанской спортсменке Аиде Алазгаровий 13:15, а Елена Хомровая в 1 / 8 проиграла Харлан 10:15.

Напомним, 13 июля, в Шеффилде (Великобритания) стартовал чемпионат Европы по фехтованию.