«Динамо» в пятый раз выиграло Суперкубок Украины
В Полтаве на стадионе им. Алексея Бутовского завершился матч за Интер Суперкубок Украины
В Полтаве на стадионе им. Алексея Бутовского завершился матч за Суперкубок Украины. Уже традиционно соперниками в данном поединке были киевские «Динамовцы» и футболисты донецкого «Шахтера». История кубковых встреч этих команд насчитывала пять розыгрышей, в четырех победу праздновали киевляне.
И в сегодняшнем матче счет на 5 минуте открыл «Динамовец» Олег Гусев пробив 11-метровый. На 14 минуте подопечные Мирча Луческу сравняли счет. Капитан «Шахтера» Срна подал угловой справа, а Фернандиньо пробил с лета и забил гол.
На 32 минуте опять отличился полузащитник Олег Гусев. Он сделал навес в штрафную горняков и Пап Диакате головой завершил голевую передачу. 2:1 и «Динамо» повел в счете в матче за Суперкубок Украины.
На 83 минуте Ярмоленко сделал голевую передачу на Артема Милевского и тот поставил победную точку в этом противостоянии, - 3:1.
Киевское «Динамо» в пятый раз стало обладателем Суперкубка Украины.





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Происшествия «Рашисти атакували потяг до Сум»
Экономика «Украина возглавила мировой рейтинг получателей основных видов вооружений, – SIPRI»
Мир «Кремлівський пропагандист заявив, що міжнародне право не працює, і заговорили про нарощування потенціалу»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»
Происшествия «На кордоні з Угорщиною призупинять роботу пункту пропуску через незначну реконструкцію»