22:57 / 05.07.2011 Спорт

«Динамо» в пятый раз выиграло Суперкубок Украины

В Полтаве на стадионе им. Алексея Бутовского завершился матч за Интер Суперкубок Украины

В Полтаве на стадионе им. Алексея Бутовского завершился матч за Суперкубок Украины. Уже традиционно соперниками в данном поединке были киевские «Динамовцы» и футболисты донецкого «Шахтера». История кубковых встреч этих команд насчитывала пять розыгрышей, в четырех победу праздновали киевляне.

И в сегодняшнем матче счет на 5 минуте открыл «Динамовец» Олег Гусев пробив 11-метровый. На 14 минуте подопечные Мирча Луческу сравняли счет. Капитан «Шахтера» Срна подал угловой справа, а Фернандиньо пробил с лета и забил гол.

На 32 минуте опять отличился полузащитник Олег Гусев. Он сделал навес в штрафную горняков и Пап Диакате головой завершил голевую передачу. 2:1 и «Динамо» повел в счете в матче за Суперкубок Украины.

На 83 минуте Ярмоленко сделал голевую передачу на Артема Милевского и тот поставил победную точку в этом противостоянии, - 3:1.

Киевское «Динамо» в пятый раз стало обладателем Суперкубка Украины.