Кубок мира по художественной гимнастике: Украинка Таисия Онофрийчук завоевала "золото" в личном многоборье
Фото: t.me/nocukraine
Украинская художественная гимнастка Таисия Онофрийчук стала победительницей личного многоборья на Кубке мира, сообщает Национальный олимпийский комитет и национальная олимпийская сборная Украины.
Отмечается, что стабильные выступления в течение первых двух соревновательных дней позволили Таисии подняться на первое место пьедестала в личном многоборье.
По сумме четырех упражнений (обруч, мяч, булавы и лента) украинка набрала 116 600 балла. Этот результат позволил Таисии опередить Стиляну Николову (116 200) и итальянку Софию Раффаэлли (115 700).
Стоит отметить, что для украинки это уже второе золото в карьере в личном многоборье на уровне Кубков мира. Свой первый титул Таисия Онофрийчук получила именно в Софии в прошлом году.
BAGNET напоминает, что в столице Болгарии Софии проходит первый в текущем сезоне этап Кубка мира по художественной гимнастике. Финалы в отдельных видах упражнений состоятся сегодня, 30 марта.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Аналітики JPMorgan Chase назвали "базовий" сценарій завершення війни в Україні»
Мир «Європа більше не може покладатися на США, – Маріо Драгі»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Мир «30-річний той-спанієль може стати найстарішим собакою у світі»
Мир «Лидер КНР Си Цзиньпин принял приглашение Трампа посетить США»
Здоровье «МОЗ України та ZDOROVI підписали Меморандум про співпрацю для посилення медичної системи в умовах війни»