Паралимпиада-2026: Украинская спортсменка получила замечание за серьги с надписью Stop War
Фото: Олександра Кононова/REUTERS/Sarah Meyssonnier
Украинская парабиатлонистка Александра Кононова рассказала, что из-за одетых на гонку сережек с надписью Stop War получила замечания от представителей Международного паралимпийского комитета.
В эксклюзивном комментарии для "Суспільного Спорт" Александра Кононова, завоевавшая две личные награды на Паралимпийских играх-2026, рассказала, что ей сделали замечания за серьги с патриотической надписью. На них было написано Stop War. В них украинка соперничала в стартовый день соревнований.
На следующий день парабиатлонистка вышла в других патриотических серьгах. Впрочем, за серьги с надписью Stop War получила замечание.
– После спринта сделали замечания, сказали, что по регламенту не разрешена (надпись, — Ред.) Stop War на серьгах, хотя я в них бежала. Я себя чувствую комфортно, потому что была готова к тому, что сделают замечания.
Это мое состояние такое душевное, когда я надеваю патриотические серьги, одежду, форму, флаг. Для меня это многое значит, я ради этого живу, ради этого работаю. Это то, что меня вдохновляет в спорте: мое государство, гимн, флаг. Все, что касается всего этого – со мной, – рассказала спортсменка.
BAGNET напоминает, что сначала украинка Александра Кононова стала победительницей в парабиатлонном спринте в классе стоя, а впоследствии завоевала в индивидуальной гонке бронзу.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У Білому домі зазначили, що це Меланія Трамп допомогла повернути вже п'яту групу дітей в Україну»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»
Происшествия «Спротив триває: 1619-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Общество «Корецкий поручил проверить укрытия в Украине»
Происшествия «Армія ворога продовжує спроби штурмів малими групами на Харківщині та Сумщині – ДПСУ»