18:15 / 24.06.2011 Спорт

Алина Махиня выиграла «золото» первенства Европы по борьбе

На юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе украинские спортсменки завоевали одну золотую и одну серебряную медали

Вчера, 23 июня, в Зреньянине (Сербия) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе девушки разыграли четыре комплекта наград. Украинские спортсменки завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

В весовой категории до 67 кг Алина Махиня в финальной схватке не оставила шансов россиянке Оксане Нагорных (7:0). На пути к золотому пьедесталу Улина поочередно победила норвежку Кристину Несс (4:0), немку Марию Зелмайер (7:0) и турчанку Каймет Косюйгит (5:0).

Серебряным призером стала Анна Богуненко, уступив в финале россиянке Надежде Федоровой (0:4). До этого украинка выиграла поединки у польки Агаты Загозны (7:1) и шведки Жозефин Фредриксен (2:2) по последнему активному действию.

Напомним, борцы вольного стиля разыграли награды в четырех весовых категориях - до 50, 60, 74 и 96 кг. Украинцы завоевали две бронзы.