Сборная Украины по футболу понесла кадровую потерю перед турниром в Канаде
Фото: Александр Назаренко
Полузащитник житомирского "Полесья" Александр Назаренко пропустит матчи сборной Украины на товарищеском турнире в Канаде. Об этом футболист сообщил пресс-службе своего клуба.
25-летний Александр Назаренко получил повреждение, поэтому вынужденно пропустил последние матчи в УПЛ против "Зари" и "Кривбасса".
По словам футболиста, для полного восстановления от травмы ему понадобится около месяца, поэтому он не сможет поехать с национальной командой в Канаду, но будет готов к тренировочным сборам с командой.
— К сожалению, я получил повреждение, которое не дает мне возможности сыграть, и пришли к выводу с врачом, что мне надо хорошо восстановиться на следующий сезон. Для полного восстановления еще где-то месяц нужен. Я надеюсь, что на сборах все будет окей. К сожалению, травма мешает мне поехать в Канаду, — сказал он.
Пока не известно, кто заменит Назаренко в составе сборной Украины. Тренерский штаб Сергея Реброва включил в основную заявку 26 футболистов, еще четверо попали в резервный список.
На товарищеском турнире в Канаде сборная Украины проведет два матча на стадионе BMO Field, который будет принимать поединки финальной части ЧМ-2026.
С Канадой "сине-желтые" встретятся 7 июня, а 10 июня запланирована игра с Новой Зеландией.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»