Сборная Украины выиграла "золото" на ЧЕ-2025 по прыжкам в воду
Фото: Getty Images
Сборная Украины по прыжкам в воду завоевала золото в командном миксте в прыжках с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки.
Чемпионат Европы по прыжкам в воду стартовал 22 мая в турецком городе Анталия и продлится 28 мая, сообщают Fakty.com.ua.
Победу "сине-желтым" принесли Ксения Байло, Алексей Середа, София Лискун и Кирилл Болюх, которые в сумме набрали 407,20 балла.
Второе место заняли спортсмены из сборной Германии, которые набрали 400,60 балла, а бронза досталась Италии — 360,40.
После первого раунда прыжков украинцы вырвались в лидеры — Байло и Болюк заработали 130.80 баллов с 3-метрового трамплина. Во втором раунде Лыскун и Середа смогли удержать лидерство после выполнения прыжка с вышки.
После третьего раунда сборная Украины уступала сместилась на вторую строчку, но имела еще один прыжок с вышки, за которых Байло и Болюк получили 76.80 балла и вышли на первое место.
Для украинской команды это второе подряд золото на уровне чемпионатов Европы по прыжкам в воду в смешанных командных соревнованиях.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Политика «Посланець Трампа Кушнер заявив, що мирна угода не готова через Україну»
Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «СБУ попередила мешканців ТОТ про кримінальну відповідальність за участь у виборах РФ»