Победитель ЧМ-2014 Матс Хуммельс объявил о завершении карьеры
Фото: Матс Хуммельс/Getty Images
Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии и защитник "Ромы" Матс Хуммельс объявил о завершении игровой карьеры после сезона-2024/25. Об этом 36-летний футболист объявил в своем посте в соцсетях.
Немецкий футболист объявил о своем решении, записав соответствующее видео.
— После более 18 лет и стольких вещей, которые дал мне футбол, я завершаю карьеру этим летом. Когда я вижу все это, я еще больше осознаю, как много для меня значило все это путешествие, весь этот путь, и насколько необычайным было то, что я имел возможность пройти его, — сказал Хуммельс в прощальном видео.
Он отметил, что для успеха нужно очень много: правильные тренеры, хорошая физическая форма, правильные товарищи по команде.
THE END. Was für eine Reise! @OfficialASRoma @BVB @FCBayern @DFB_Team
— Mats Hummels (@matshummels) April 4, 2025
Danke, Grazie, Thank you. pic.twitter.com/9a2tnHUyZB
Таким образом, свой последний сезон в карьере Хуммельс завершает в римской "Роме", в состав которой он присоединился летом 2024 года. С тех пор он провел 18 матчей за "волков", в которых отличился один раз.
Хуммельс был в составе сборной Германии, которая победила на чемпионате мира 2014 года. Тогда он провел шесть матчей на турнире за Бундестим.
Кроме "Ромы" он выступал за мюнхенскую "Баварию" и дортмундскую "Боруссию". Он пять раз становился чемпионом Германии и трижды обладателем Кубка Германии. Также дважды с "Дортмундом" он становился серебряным призером Лиги чемпионов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп: Іран зазнав шкоди, якої не зазнавала жодна країна»
Общество «ГСЧС Украины получила от японского агентства оборудование для гуманитарного разминирования»
Общество «В Україні розпочинається сезон літературних фестивалів і ярмарків»
Политика «Германия договорилась с Украиной о привлечении украинских военных к учениям Бундесвера»
Политика «Зеленський підписав укази про запровадження санкцій проти суддів та російських компаній»
Происшествия «Поліція Києва та СБУ викрили мережу кол-центрів із продажу фальшивих документів»