11:21 / 05.02.2025 Спорт

Евро-2026 по футзалу: Украина разгромила Германию со счетом 9:0

Иллюстративное фото из открытых источников

Сборная Украины по футзалу разгромила команду Германии в отборе на чемпионат Европы-2026 со счетом 9:0. Для "сине-желтых" это четвертая подряд победа в квалификации и самая большая по разнице голов за последние 14 лет.

Матч Украина vs Германия играли в Кишиневе в рамках четвертого тура квалификации в Группе 1.

  • Голы: Жук, 4,7,32,38, Мельник, 17, Абакшин, 21, 28, Микитюк, 27, Фаренюк, 31

BAGNET отмечает, после четырех туров сборная Украины идет лидером своей группы, имея максимальное количество очков — 12. На втором месте идет Румыния (6 очков, игра в запасе), Германия (3) — третья, а Кипр (0, игра в запасе) замыкает турнирную таблицу.

Прямую путевку на Евро-2026 по футзалу получит победитель группы. Восемь лучших команд, которые займут вторые места в своих "квартетах", выйдут в плей-офф за выход на турнир.

Следующий матч сборной Украины по футзалу в отборе на чемпионат Европы состоится 11 апреля против Кипра.

Подготовил: Сергей Дага