Украинка Анна Максименко выиграла юниорский Кубок мира по фехтованию
Фото: Анна Максименко/nffu.org.ua
Украинка Анна Максименко завоевала золотую медаль на этапе юниорского Кубка мира по фехтованию на шпагах, который принимал итальянский город Удине. Об этом говорится на сайте Федерации фехтования Украины.
Сперва 17-летняя Максименко выиграла пять из шести боев в группе, а затем одолела еще семь соперниц, в том числе двух землячек — в 1/64 финала победила Миру Юсеф, а на стадии 1/16 финала — Устину Огон.
В восьмерку лучших на Кубке мира Анна попала после победы в один укол над француженкой Анаэль Доке (11:10).
В четвертьфинале она переиграла представительницу Китая Лю Цзисянь (15:7), а благодаря победе над немкой Эвой Штеффенс (15:10) украинка вышла в финал.
Ее соперницей в дуэли за золото была первый номер юниорского мирового рейтинга американка Лихи Мачульски.
Украинка уступала в счете 12:14, но смогла сравнять до окончания основного времени и вырвать победу со счетом 15:14.
Для Анны это вторая победа на этапах юниорского Кубка мира подряд и третья золотая награда в карьере на турнирах такого уровня.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Спорт «Російських хокеїстів допустили до п'яти чемпіонатів світу»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»